†Миссия Хеллфайер†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паб Lab>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Двухэтажный бар в стиле ретро. Одно из лучших питейных мест в Сохо, по этой причине не испытывает недостатка в посетителях

0

2

20 ноября 2011, время 21.30

- Добрый вечер, хозяин!
Эли, медленно спускаясь по лестнице и попутно кивая мальчишкам-уборщикам, приветливо помахала хозяину бара, стоявшего в этот момент за стойкой и о чём-то беседующий с барменом. Хозяин был единственным человеком, кому девушка могла искренне улыбнуться - он всё же её благодетель, работодатель, она ему обязана пусть и не слишком сытым, но существованием, постоянной, хоть и маленькой, зарплатой, жилищем, не шикарным, но вполне существующим... В общем, если не симпатия, то сильнейшее уважение к нему было.
- Добрый, Эли! - помахал ей в ответ хозяин, отворачиваясь от бармена. - Мы с минуты на минуту открываемся на ночную смену, так что можешь уже брать поднос, блокнот для заказов и готовиться.
Да, хозяин, конечно, - Лестер присела, чуть склонив голову, словно в полу-поклоне и зашла в боковую дверь "Только для служащего персонала". Взяв блокнот, карандаш и поднос (последний под мышку), девушка в последний раз глянула на себя в зеркало, одёрнула шёлковую юбку, проверила чулки на отсутствие стрелок и вошла в зал, куда уже не слишком трезвой гурьбой ввалилась ватага рабочих ребят, у которых только-только окончилась смена на заводе.
- Эй, Эли! Мне как обычно! Два пива и сухарей! Мне ужин - мясо, гарнир, как всегда! Эли, привет, присаживайся к нам! Коктейль, две водки и коняк! Эли, здорова! - посыпалось на бедную девушку со всех сторон, а она только успевала уворачиваться от грязных, в мазуте и песке рук и колючих поцелуев в её бледные щёки и руки. Из "служебного входа" вошли ещё две официантки - Сью и Лизи, вышибала у входа рассадили всех особо неуемных за столики, и, глубоко вздохнув с облегчением, Лестер со своими коллегами начала работать.
Уже через 20 минут, хлопая пластмассовым подносом по рукам особо приставучих и раздавая направо и налево щедрые "Да пошёл ты, козёл!", Эли поняла, что уже устаёт. Улыбка не желала держаться на ярко накрашеных губах, ноги на каблуках подкашивались...
Это не голод. Точно не он. Почти покурить, что ли?
- Сью, подмени меня, чуть что... - тихо попросила девушка свою сослуживицу и, словив благосклонную улыбку и кивок той, чуть ли не бегом вышла из паба на свежий, вечерний, полный сырого запустения воздух и с наслаждением закурила.
Нужно просто немного передохнуть... - решила Эли, блаженно щурясь и выдыхая ароматный дым навстречу небу.

Отредактировано Aly Lester (2009-11-15 15:34:30)

0

3

---- Флит-стрит ----->
Ноги уже к середине пути стали шагать более-менее твердо - подсознание услужливо подсказывало, что из-за угла вот-вот выплывет спасительный паб.
Собственно, и на этот раз предчувствие не обмануло - здесь располагался маленький уютный паб, который сейчас так требовался ни о чем не думающему Хеллфайеру, чтобы элементарно прижать зад и раствориться в сигаретном дыме и сомнительных ароматах вечернего кабачка. Хоть во многих из них висело "Здесь не курят" этот был одним из немногих пабов, являвшихся настоящей отдушиной для курящей аудиторией. Благо, аудитория вполне себя контролировала, чтобы не накурить до такой степени, чтобы под потолком паба в ретро-стиле не появилось очередное стилевое решение в виде знатной такой смолы.
В общем, наличием зоны для курящих здесь не злоупотребляли а зачастую вообще предпочитали подымить на улице.
Тянуло в сон. А, может быть, подумать. Ноги несли не так четко, как видели глаза и качались мысли на волнах апатии. Резко, выточенно и неожиданно возник силуэт хорошенькой официантки с яркими губами, вызывавшими ассоциации с сочными ягодами, стоявшей у входа, явно предпочитавшей курение на свежем воздухе всем прочим видам курения.
Шелковая юбка выгодно облегала, не скрывая как общих прелестей телосложения девушки, так и хорошеньких длинных ножек, облаченных в аккуратные чулки. Мимолетного взгляда хватило для детального сложения образа, да и не особо-то хотелось праздно глазеть по сторонам часами.
- Добрый вечер..., - полушепотом поздоровался он, не поднимая глаз и сколько возможно прячась в капюшон черной куртки спортивного кроя с манжетами на рукавах и на поясе с тусклым блеском, отороченный чем-то похожим на енота - в темноте не особо-то ясно. Казалось, что от него просто-напросто несет кровью, поэтому зрачок голубого глаза ощутимо уменьшился, а зеленого пока был в порядке. Поэтому же, здороваясь, он старался не сильно открывать рот.
Быстро скользнув в помещение паба, он сел за крайний столик в тени, дабы не привлекать излишнего внимания, и заказал коньяка. Самого лучшего, что у них есть, да побольше. Ну и кофе. Чисто для вида.

0

4

Спустя минуту, почти докурив сигарету, девушка окончательно успокоилась.
Это же обычный рабочий вечер. Без жажды, без недосыпа, без лишних проблем. Всё ведь хорошо, Эли... Почему тебя сегодня так всё бесит?
И, как всегда, "вдруг откуда ни возьмись" - тёмный силует в дальней части улицы. Вот он приближается и как-то порывисто замирает около Лестер. Чёрный капюшон, вообще незнакомец весь в чёрном, в чёрном настолько, что даже пол нельзя определить. Только рыжие пряди выпадают и бледная кожа чуть сияет в свете фонаря. С недовольством ощущая, что её мерно осматривают с головы до ног, девушка уже готовится позволить сорваться с её губ какой-нибудь дерзости, но... она слышит тихое и словно бы несмелое: "Добрый вечер..." вроде как мужским голосом и... Эли чуть не осела на грязный, сырой асфальт в лужах... сильнейший запах крови. Настоящей, живой, человеческой крови...
Человек прошёл мимо, в паб, а Эли, совсем ошеломившись, сдавила в ставшей из белой пепельной руке сигарету, пулей промчалась в бар.
- Что он заказал? - громким шёпотом спросила он у Сью, только-только отошедшей от "кровавого" незнакомца, который сел в самом углу, словно не желал попадаться на глаза.
Девушка, отбросив со лба прямую чёлку, устало пробормотала в ответ:
- Самый лучший коньяк и кофе... Слушай, будь другом, обслужи его, а то мне приспичило... Ладно?
Лестер как можно приветливей улыбнулась (это ей далось с трудом, лицо искажала гримаса крайнего непонимания и любопытства:
- Конечно, иди!
Сью сразу умчалась, а Эли, взяв бокал самого лучшего коньяку, взяв свежеприготовленный кофе, на подкашивающихся (!) ногах, огибая остальные, за которыми рабочие уже прикончили еду и напитки и вынули карты, приблизилась к столику, где сидел этот странный парень.
Он не похож... Он не убийца. А если убийца?.. Хотя... чего мне его бояться?.. А может, он псих?.. Или... охотник?! Боже, как же от него пахнет...
Запах крови, уже почти ощущения его вкуса на полуотрытых губах девушки, ловящих воздух, сводил с ума...
- Ваш коньяк... самый лучший, как просили... и кофе... Без сахара... - всё таки взяв себя в руки, привычно улыбнулась девушка.

0

5

Спустя непродолжительное время официантка, повстречавшаяся ему на входе, буквально влетела обратно в паб, и, не сбавляя скорости, чуть не врубилась в  свою коллегу, другую официантку, что несколько мучительно искривила рот, отходя от него. Юноше хватило лишь ощущения взгляда, чтобы понять, что сейчас она думает о чем-то, куда более важном для нее, чем заказ. Быстро переговорив с вошедшей, та служащая кафе отчалила куда-то в направлении служебных помещений, а та, что еще минуту назад стояла на входе, пошла к нему.
-Отли-и-ично... Что-то кажется мне, что вечер уже не удался., - скептически поразмыслил рыжий, пробегая глазами по помещению, видя, что никого он тут не интересует и с чистой совестью откинул капюшон, вдыхая пропитанный ароматом выпивки и курева воздух паба.
Тем временем девушка подошла, да не одна, а с заказом. Он улавливал некоторую взволнованность, учащенное сердцебиение, ему даже показалось, что шла она сюда как пить дать вечность. Может, ноги подкосились? Всю смену на ногах, как никак. А может?... Нет. Вариант исключается.
-Не хочу даже думать об этом!, - стиснув зубы, приказал он себе, поднимая глаза на подошедшую барышню.
- Ваш коньяк... самый лучший, как просили... и кофе... Без сахара..., - все еще как в тумане слышал он. В полумраке заведения читать по губам для него оказалось куда удобнее - похоже, мозг очухивается-таки от потрясения. Плевать.
-Что ж так мало-то, а?! Ничего, повторить заказ раз этак пять-семь не составит для меня особого труда...
-Уже? А впрочем, что там готовить-то... Ага, спасибо большое., - как можно приветливее кивнул он девушке.
-Не отходите далеко, думаю, у меня еще будет потребность повторить заказ., - как бы между прочим добавил он, стараясь выглядеть весьма отстраненным от происходящего в пабе и в мире вообще и покрутил в ухоженных руках чашку с кофе, готовясь отпить из нее ароматного напитка.

0

6

- М... хорошо...
Эли немного растерялась, но почему-то застыла у столика, стараясь не тепебить в руках блокнот для заказов. Поднос, чтобы не мешал, она поставила на стол и глубоко задумалась.
Вот ведь интересно же... Свалился, как с неба, сразу зашёл, поздоровался, теперь чего-то в угол сел, меня около себя держит... Ничего, что мне работать надо?.. Похоже, для него ничего... Он, может, привык, что перед ним все приседают... А что, если... попытаться осторожно выяснить... хоть малость... Ммм...
Некоторое время помявшись, словно решаясь на предложение, как минимум, руки и сердца, Лестер тихо, но так, чтобы незнакомец её услышал, спросила:
- Вас не затруднит ответить мне... м... кто вы такой?.. Я всех завсегдатаев здесь знаю... и вы не из их числа.
Эли склонила голову на бок и применила типичный женский приём - пальцами руки медленно провела по исцарапанной поверхности столика, чтобы привлечь внимание парня и чтобы он поднял глаза куда-то дальше чашки.
Увидеть лицо... Это не может быть каким-то дурацким розыгрышем...
Запах крови заполонил ноздри и царапал уже гортань, пронхи, лёгкие, сушил губы, окутывал тело. Девушка старалась не потерять ориентацию в пространстве, и она держалась, стараясь не вдыхать глубоко. Плюс её отрезвляла мысль о том, что это может быть охотник, и он ведёт её, как на приманку, манит, как огонь мотылька...
2011 год... Охотники... слишком нереально, и всё же... Рыжие пряди... Откройте же его лицо, чёрт его возьми!

Отредактировано Aly Lester (2009-11-16 00:18:12)

0

7

Он не ожидал такой буквальной реакции на его слова, но девушка действительно встала в непосредственной близости от его столика с явным намерением ждать тут до победного конца, а именно до повторного заказа. Он широко раскрыл глаза, наблюдая за неожиданным поведением барышни, по его лицу даже скользнула улыбка, немного отрешенная, но достаточно приятная и теплая. Видимо, сразу после того, как она нашла себе место рядом со столиком, она тут же окунулась в одной только ей известные раздумья. Да, именно ей. Рыжий был не в настроении читать чужие мысли, да и зачем? Нечестно, тем более по отношению к незнакомке. Оставалась только гадать.
-Так много... И все они мертвые. Мертвые! Не скажут же они, что все это сделал я? Ведь я не мог этого сделать, так? Лучше попытаться вспомнить, что я на самом деле делал тогда, чтобы моей уверенности была хоть какая-то аргументация. Так... Та-ак-так-та-ак... Черт!, - юноша стиснул виски, морщась от боли, неожиданно причиненной процессом извлечения воспоминаний из недр садовой головы на поверхность разума - Видимо, на сегодня этот номер дохлый. Жа-аль, а он даже смертельным не успел стать.. СТОП! Смертельным?.. Я же все то время был без сознания, тогда я тем более не мог их убить, верно? Да, было бы все куда проще, если так...
Мешая ложечкой в кофе, в котором и так не было сахара, он лихорадочно погружался в свои мысли, будто пытаясь оправдать себя этими раздумьями и не замечая того, как он все глубже и глубже проваливался в никуда, будучи поглощенным заранее тупиковыми размышлениями. Огни уличных фонарей догорали, как огоньки сигарет.
Вопрос девушки прорвал тонкую, но мутную пленку его размышлений, как скальпель молодого студента-хирурга, он даже чуть поморщился, вырванный из калейдоскопа собственных мыслей.
-Простите!, - нелепо замахал руками молодой человек.
-Я не имел в виду буквально стоять надо мной! Я имел в виду, что вы можете продолжать работу, просто не забывайте обо мне и о том, что я если и закажу что-то, то в точности повторяющее предыдущее пожелание..., - ему становилось неловко от такой интерпретации его просьбы, взгляд он потупил.
-Ну вот, опять меня не поняли..., как-то болезненно, с некой горечью вздохнул он.
-Я? Я... просто проходил мимо. Я в этом районе вообще редко где бываю, только мимоходом, да..., - скороговоркой вымолвил он, быстро оборачиваясь к юной официантке и ловя ее взгляд.
-Что-то здесь не так.. Держу пари, что ночные разговоры с посетителями не входят в ее должностные обязанности и, как следствие, в статью дохода при получении заработной платы., - и эта мысль, как ни странно, вызвала у него улыбку. Улыбку человека сочувствующего, вошедшего в положение и желающего расположить к себе, помочь, но не язвительного.
Пальчик, по обыкновению водивший по краю кофейной чашечки, едва заметно вздрогнул и остановился. Что-то заставило его замереть, обернувшись к ней. Может, ее пристальный взгляд?...

0

8

Он улыбается, и капюшон осторожно сползает, открывая рыжие волосы, глаза разного цвета, юное, но какое-то слишком напряжённое лицо...
Почему же так пахнет?.. Он ведь... обычный, кажется... - словно в полусне подумала Эли, чуть качнувшись.
Рыжеволосый, между тем, погрузился в свои мысли, кажется, окончательно, даже не думая отвечать на поставленный вопрос. В нём было что-то расеянное и одновременно сосредоточенное, сконцентрированное и в тот же миг рассредоточенное.
Непостоянство в лице, в самой мимике, в том, как он помешивал несуществующий сахар, в том, как прямо смотрел перед собой разными, чуть мерцающими, глазами, и в ставшем совершенно густым запахе крови вокруг него.
Внезапно - взмах рук и торопливое, словно сбивчивое объяснение.
Оправдание мальчика из первого класса, почему тот опоздал на урок... - медленно мелькнуло сознании девушки.
От запаха хотелось одновременно убежать и растерзать всё и вся вокруг.
Вампирская практически застоявшаяся ленивая кровь в жилах Лестер принялась с утроенной силой бить внутри по сосудам, расшевеливая каменное сердце.
Мало кто знает, что за такой прилив энергии вампиры могут поплатиться двумя вариантами - полной потерей рассудка в виде бешенства и полного бесконтролия своих последующих действий или потерей оного же рассудка, да только в виде...
- Вам... повторить... заказ?.. - только и успела бормотнуть совершенно машинальную фразу Эли, перед тем, как медленно, почти картинно, по-киношному, осесть на грязный, заплёванный пол паба перед столиком незнакомца.

0

9

Парню на мгновение показалось, что девушка просто спала, стоя рядом с ним, и ничего больше. Как знать, ему вообще частенько казался целый вагон и маленькая тележка сомнительных вещиц, многие из которых, как ни странно, имели свойство подтверждаться. Иногда это приятно удивляло, иногда приносило досаду, а порой здорово настораживало и даже откровенно пугало. Как оказалось позже, внимание на ее поведение, сродни внезапно впадающему в спячку существу, было обращено отнюдь не зря.
Он чувствовал, что сонность не мешает девушке пристально наблюдать за ним, внимательно разглядывая с ног до головы, улавливая мимику и жесты от и до, прослеживая закономерности. Он без труда ощущал эту чрезмерную внимательность и неутоленное любопытство еще сидя спиной к ней - такой настойчивый изучающий взгляд не возможно не ощутить, несмотря на его достаточную скрытность.
А девушка. казалось, все размышляла и размышляла... Над каждой мелочью его вида, над каждой чертой лица, диким по специфичности цветом волос, над каждым движением и его отголоском, его мотивацией... Забавно. Наблюдение явно подогревалось уже не только любопытством, но и азартом - немаловажным элементом в изучении новой личности, всколыхнувшей интерес и вызвавшей внушительное количество новых мыслей.
Внезапность его поведения, яркие спектральные изменения, как от желтого к фиолетовому, ее не особо сконфузили. Возможно, реакция ее балансировала на отметке "слишком спокойной" и "молча думаю, что он абсолютный псих" опять же потому, что она буквально спала на ходу или же мысли ее были явно заторможены. Сознание, усыпленное шебутной ночной работой, реагировало действительно медленно. Здесь, как и в самой жизни, тоже могут быть варианты.
Внезапно, как выпрыгнувший из-за угла маньяк-дибилоид с резиновым ножиком, требующий от тебя в три часа ночи знания, как пройти в библиотеку, его настигла мысль, что она элементарно могла почувствовать запах крови, которой, по его скромному, но честному мнению, от него несло за пару метров в лучшем случае. Его параноидальный разум старательно культивировал мысль о том, что этот безрадостный запах впитался в одежду и не желает выветриваться, держась в каждой частичке волокна как давно брошенная и чертовски надоевшая подружка, бегущая за автобусом, в котором ты едешь до победного конца - конечной, и не важно, раньше ты вышел или позже.
В общем, паранойя делала свое дело, взращивая в нем неуверенность в невиновность и необнаружимость перед окружающими. Какой-то незримый подсознательный молоточек настойчиво стучал в висок, требуя аудиенции у разума, дабы донести шаткое положение данного товарища в ситуации и указать, что, мол, туши свет и иди в несознанку, а станет совсем туго - под окном верная кибитка чекистов, а потом не говори, что свято уверовал во "все будет хорошо", сначала идя на такую грязную работу, а затем хоть с натяжкой, но в мало-мальски публичное место.
По большому счету, разуму положение дел было пофигу, ведь на то он и разум, что ничто его не смущает и при любом раскладе он может выкрутиться. То, что заставляло рыжий котелок усиленно варить, скорее было более чувственного, нежели разумного происхождения. Уже по сложившейся традиции в тех редких случаях, когда у него выходило спалиться, это происходило в основном из-за моральных убеждений, угрызений совести и очень сильного, низвергающего в пучину небытия одни миры и возвышающего другие чувства абсолютного палева.
И вот сейчас это предательское чувство ждало своего звездного часа, чтобы вырваться наружу и перепутать ему все карты, что, собственно, в планы самого парня не входило. Ему хватало скрытности и рассудительности, чтобы подавить свою открытость, дружелюбие и, главное - наивность, чтобы не разбалтывать направо и налево, где он был и что делал, что выглядит таким хреновым, помятым, загруженным, да запах от него какой-то не такой, если кто заметит. Вот и сейчас скрытность и рассудительность - скорее профессиональные, чем личностные качества - пришли на помощь.
А официантке, похоже, совсем сплохело. Она только и нашлась, что пролепетать что-то про повтор заказа прежде, чем картинно хлопнуться в обморок, как заправская актриса.
Не очень ясно для себя, но он предвидел такой исход сонливости служащей, поэтому вполне оперативно подхватил ее на руки, не давая прохлаждаться на полу, и поинтересовался у бармена, куда всю эту красоту можно деть. Тот, разумеется(?!!), ответил, что на втором этаже паба у девушки имеется квартирка, куда незадачливый посетитель ее и отнес. 
----- Квартирка Эли Лестер>>Второй этаж паба Lab ----->

0

10

Распросив местных пьяных личностей, о том, где можно хорошо выпить и просто провести время в людном месте, Сид отправился в так называемый Паб Lab. Цель физита туда состояла не в банальном потреблении алкоголя до состояния "калейдоскопа", а понаблюдать за посетителями, за самой атмосферой в заведении. Присмотреть себе постоянное место, где можно отвлечься от домашней жизни.
Вот и он...да, сложновато было его найти по тем речам, которые я услышал от невменяемых "попутчиков" - Подумал Сид и двинулся ко входу. Тихонько приоткрыв дверь, услышал гул, который издавали пьяные посетители...со входа уже веяло дешёвой выпивкой, которую пьют только низшие ветви общества, что негативно отразилось на настрое Сида отдохнуть здесь.
"Чтож...ладно...зайду гляну" - пробормотал себе под нос и вошёл в помещение. Постояв в небольшом недоумении от того, что никто даже внимания не обратил на нового посетителя, принялся искать самый тихий и спокойный уголок паба.
Вот то, что нужно - проскользнула мысль при взгляде на одиночный столик в углу, где даже лампы нет.
Присев за столик, который приглянулся (хоть и выбор был не велик), стал ждать оффицианта, разглядывая каждого посетителя. С ног до головы осматривая человека за человеком на ум приходили мысли, от которых иногда бросало в дрожь: "Неужели не осталось спокойных интеллигентных людей в этом гниющем городе? Неужели всем плевать на этику и гармонию? Неужели всем просто хочется удовлетворить свои потребности?"
Времени у него было достаточно, так что сам вызывать оффицианта или даже кричать бармену не хотелось, а может и гордость не позволяла.
Просто посижу, подожду и "полюбуюсь" кишащим алкоголиками заведением - подумал Сид, спрятав левую руку под стол, чтобы не задавали лишних вопросов при разговоре...

0

11

Начало игры

(17.12.2011) 11.22
Парень без шапки, в расстёгнутом пальто, из под которого виднелась только футболка, вошёл в паб, театрально раскрыв перед собой дверь. Люди внутри, естественно, начали удивлённо глазеть на парня. Не потому что он как-то по-особому открыл дверь, а потому что он был слишком легко одет, даже в такой тёплый для зимы день. Ну, ещё потому что не было ясно, что подросток забыл в пабе, тем более утром. Киторану же было необходимо посидеть за уютным столиком в углу у окна и излить свои мысли с вдохновением на бумагу, периодически потягивая из бокала пиво и покуривая сигаретку-другую. Более спокойного места, чем паб Киторан не смог придумать. Бармен, оказывается, уже был знаком с циркачом и, узнав посетителя, сразу налил ему как обычно пинту светлого холодного пива и выдал чистую стеклянную пепельницу. Расплатившись, Киторан заприметил столик, находящийся в углу у окна. Свет падал на стол очень удобно для рисования. Заодно и вид из окна на заснеженные улицы был приятен глазу юного мечтателя. Кито снял с себя только пальто, после этого повесив его на вешалку, расположился на столе, сделал небольшой глоток из бокала, уселся на деревянный стул и прикурил от собственного пальца. Парень всё это делал не спеша, никуда не торопясь. Он мечтательно посмотрел в окно и пустился в свои размышления, периодически зарисовывая их на листе бумаги механическим тонким карандашом.

Отредактировано Киторан Спада (2010-02-19 22:38:49)

0

12

< ---- скромное жилище Нади и Крис.

Подруги неспеша направлялись к своей цели, минуя серые улицы: навстречу им попадались редко несколько прохожих, и то, они все быстро миновали девушек, спеша по своим делам. Погода  в это утро не удосужилась порадовать глаз: мелкие хлопья снега мельтешили перед глазами, то и дело, падая на ресницы Крис, от чего она часто моргала. 
- Да уж…. Явно только мы с утра можем заявиться в паб – блондинка саркастично усмехнулась. Но Шейд не зря решила посетить бар так рано: зная нравы Надежды, уж лучше сейчас, пока не так много народу, а то кто знает, что может прийти в буйную голову Нади. К удивлению Кристэл Нади не выдавала в каждую минуту поток вопросов, а просто изредка поддерживала беседу, в основном брюнетка была занята осмотром округи. Шейд нисколько не возражала на счет этого: девушка сама в эти минуты предпочитала молчать, лишь иногда комментируя тот или иной ответ на вопрос подруги. 
- Как же я хочу спать… - Крис еле удержалась, чтобы не зевнуть: блондинка так и не выспалась, а интуиция, как назло, подсказывала, что сегодня ей это и не светит. Девушка бросила косой взгляд на Нади. Той, кажется, в свою очередь было все нипочем: ни перелет, не смена часового пояса не повлияли на ее активность, Крис лишь оставалось догадываться, откуда у подруги столько энергии.
За легким непринужденным разговором девушки незаметно пришли к пабу. Крис окинув беглым взглядом помещение, пропустила подругу вперед и следом зашла сама.  Помещение радушно встретило девушек призрачным уютом, скорее всего воссозданным сигаретным дымом.  Взгляд ясных карих глаз пробежался по посетителям и на несколько секунд задержался на одной персоне:
- А он тут что делает? – Кристэл на секунду подумала, что ей показалось, но через мгновение сомнения ушли. Девушка еще несколько секунд пристально наблюдала за парнем, но все, же отвлеклась на Нади:
- Надеюсь, я угодила тебе своим выбором – Шейд и в правду хотела порадовать подругу.
Но мысли уже были заняты другим вопросом: девушка недоуменно гадала над ответом, почему именно сегодня ей судьба преподносит сюрпризы.
- Нади, может ты пойдешь, закажешь что-нибудь сама на свой вкус и мне заодно – последнее блондинка брякнула не подумав, но сожалеть было уже поздно. Дождавшись, когда  Надежда направится к барной стойке, девушка спокойной походкой, минуя другие столики, приближалась к столику, за которым что-то вдохновенно черкал как видно на бумаге Киторан. Расстегнув пальто, Кристэл, не спрашивая разрешения, присела:
- Какие люди! – с невинной улыбкой, которая не дошла до глаз, изрекла она.  Шейд нервно теребила пуговицу на пальто, в то же время пристально смотря на парня. Крис не была любительницей ни скандалов, ничего было бы из этой оперы, но доля обиды, что ей не позвонили, затаилась внутри.
- Вот и как это называется?! – мысленно сокрушалась девушка, бросая косой взгляд на сигарету в руках парня.
- Все так же куришь – скорее констатировала факт Кристэл, чем просто спросила. Девушка ожидала хоть какой-то реакции на себя, сама же пыталась сдержаться.

0

13

Вдохновение Кито разыгралось ни на шутку. Он даже почти не притронулся к пиву и сигарете. Художник быстро зарисовывал всё, что приходило ему в голову. Он уже потерял счёт времени, забыл где находится. Но тут...
- Какие люди! – с невинной улыбкой, которая не дошла до глаз, произнесла Кристал. Она нервно теребила пуговицу на пальто, в то же время пристально смотря на парня.
Кито узнал любимый голос и быстро оторвал взгляд от бумаги и расцвёл на глазах при виде Кристал:
- До чего же приятный сюрприз! Ты тут какими судьбами?!
Но пока что Киторану не стоило рассчитывать на ответ на заданный вопрос, ибо Крис заметила в его руке тлеющую, уже забытую им сигарету.
- Все так же куришь – скорее констатировала факт Кристэл, чем просто спросила.
- Ээээ... - Киторан вспомнил, что забыл положить сигарету в пепельницу и вообще её уничтожить. По этому он её просто затушил в пепельнице, которую он убрал на соседний свободный столик, - Мне кажется, что я уже бросил, - с улыбкой заявил он, понимая тот факт, что он затянулся только один раз и что он не выкурил и половины пачки уже две недели.
- Ты лучше объясни мне, как ты тут оказалась. Забавно, я сегодня с самого утра хотел с тобой встретиться, но только после того, как закончу здесь с набросками. Меня просто наш старик попросил придумать новые афиши и плакаты для цирка, вот я и набиваю тут руку, рисую всё подряд. Чёрт побери, я и подумать не мог, что мы встретимся так скоро! - Киторан от радости начал много говорить. Договорив, он отложил карандаш в сторону, - Дай же мне тебя обнять! - Кито сорвался с места и быстро направился к Кристал, крепко её обняв, он поднял её со стула и немножко покружил. Он просто очень соскучился и эмоции били через край.

0

14

Кристэл ждала, когда же, Киторан соизволит оторваться от бумаги и обратить на нее внимания. Тонкие пальцы теребили ни в чем неповинную пуговицу, и была большая вероятность, что она скоро отлетит от пальто, но Крис сейчас это не волновало.
- Это надо же.... Меня вообще замечают? - девушка немного наклонила голову набок, от чего челка упала на глаза. - И вообще, что это я? - до Крис только дошло, что со стороны она явно может выглядеть слегка глупо: ни с того ни с сего разнервничалась... или все же была причина? А если и была, она отказывалась сейчас четко это осознавать. Но вот, кажется, слова Шейд дали какой-то результат: на девушку был обращен очень внимательный, и явно, удивленный взгляд.
- До чего же приятный сюрприз! Ты тут какими судьбами?! - кажется своим неожиданным появлением девушка смогла все-таки удивить Кито. 
- Сама бы хотела узнать у тебя тоже самое! - пронеслось в голове блондинки, но мысль быстро исчезла, словно искра в темноте, так как все указывало на то, что этой встречи Киторан правда рад. Нервозность начала отступать, и Кристэл не смогла сама сдержать  радостную улыбку. И в правду, встреча получилась незапланированной и нечаянной, но тем не менее весьма приятной. И вот уже мысль о том, что утро было подпорчено начала испаряться сама собой. Но был еще один момент: сигарета в руке Киторана источала едкий дым, что очень не нравилось Шейд. Не то, чтобы она не переносила на дух сигаретный дым, но она больше отдавала предпочтение, чтоб при ней не курили.
- Так кажется или бросил? - переспросила Крис, скорее всего больше из присущей примеси вредности и любопытства, но голос ее уже был наполнен переливали радости, а на губах продолжала играть улыбка. Уже сей факт, что пепельница была убрана на соседний столик, не мог не обнадеживать. Через секунду после этого на девушку обрушился поток из слов, в которых она пыталась уловить суть.
- Эм.... Как я тут оказалась? Ну в общем, если не вдаваться в подробности, то решила развлечь подругу - тут Кристэл опомнилась, и оглянулась в сторону барной стойки: у девушки совсем вылетело из головы на это время, что она пришла не одна. Нади же не спешила присоединиться, найдя себе какое-то занятие.  Упоминание о том, что Киторан хотел сегодня встретиться вызвал большой прилив положительных эмоций у Шейд: она смущенно отогнала все лишние переживания и улыбнулась самой милой улыбкой.
- Я сама не могла предположить, что увижу тебя здесь - и в правду, разве, Кристэл могла знать это: тогда бы девушка явно бы по-другому оценила сегодняшние события.
- Дай же мне тебя обнять! - как всегда бурно реагируя, произнес Кито, и незамедлительно решил притворить это в жизнь. Когда Крис поняла, что потеряла связь с твердой поверхностью стула, она зажмурилась, но в ту же секунду весело рассмеялась.
- Я соскучилась - произнесла девушка, когда голова перестала кружиться, и реальная действительность перестала мельтешить перед глазами.

0

15

< ---- скромное жилище Нади и Крис.
Нади с любопытством разглядывала новый паб... Очередное место мего гулянок. Вид ей очень даже понравился, но обстановка начинала угнетать.
-"без кружечки пива это место не ахти какое хорошее... - девушка вздохнула и последовала совету подруги, то есть прошла к барной стойки заказать выпивку. Пробираясь через пьяных мужиков, да-да... именно пьяных. Ну а что можно увидеть утром в пабе....? Удачно пройдя все преграды перед долгожданной выпивкой, Нади остановилась и её встретил довольно приятный мужчинка. Девушку передёрнуло от такой приятной улыбки утром да и в таком месте.
-"подозрительно.... - но выкинув все мысли из головы Надежда закричала - Папаша...! - потом чуть поперхнулась и продолжила - дайте мне две кружки самого лучшего пива которое есть в этом примилейшем заведение - Надя сама удивилась как красиво смогла заказать пиво, после чего довольно улыбнулась и растянулась по барной стойке.... - Бааалин.... скучно как-то... - по-русски проговорила она и посмотрела в сторону подруги. Та времени зря не теряла и уже с кем то мило беседовала - друг наверное... - задумчиво рассудила девушка и отвернулась обратно. Через некоторое время до Нади с трудом, но дошло, что тот с кем разговаривает Крис никто иной как сам Киторан - циркач(грубо говоря. и если не вдаваться в подробности)
- Киторан....??? - Надежда резко развернулась, при этом толкнула какого-то мужлана. Данное действие вызвало его недовольство, но Блекхарт не обратила на это внимания и, не дождавшись заказа, быстро направилась к подруге. Уже, подойдя ближе и убедившись в том, что глаза не обманывают её, Нади не сдержала эмоций и громко прокричала:
- Ваааай....!!! это же сам Киторан.... - девушка подлетела к нему и умоляющими глазами посмотрела - можно автограф?! - после чего Надя огляделась в поисках какого-нибудь листочка (ручка у неё была), но не найдя подходящего, ещё больше расцвела:
- можешь поставить роспись тут - она расстегнула курточку и выпячила грудь вперёд, при этом мило примило улыбаясь.

Отредактировано Нади (2010-02-28 19:51:05)

0

16

- Я соскучилась - произнесла Кристал.
- Я тоже, - ответил парень, взяв её за руку, - Жаль, что ты тут с подругой, - грустно заговорил он, - Мы бы могли уйти с тобой в более уединённое место, - и тут же интригующе заулыбался, - Скажем, в японский ресторан, в парк или... - он сделал лёгкую паузу, - К тебе~, - хитренько мурлыкая протянул он последние слова, заигрывая с Кристал.
Киторан уже хотел поцеловать её, как тут абсолютно не кстати раздался вопль:
- Ваааай....!!! это же сам Киторан....
- А?!! - Кито начла недоумевающе глазеть по сторонам в поисках того, кто издал этот крик. ДАААААА!!! Я ЗНАМЕНИИТ!!! ЮХХУУУУУУУУУУУУ!!! = радостно подумал он, предвкушая встречу с известными журналистами, которые хотят взять интервью. Но это была не репортёрша, но всё равно это была необычная незаурядная девушка. Она подлетела к нему и умоляющими глазами посмотрела:
- Можно автограф?! - от этого глаза Киторана засверкали.
- Конечно можно! - радостно заявил он, прихватив свою чёрную шариковую ручку и чёрный маркер со стола и уже начал держать их на готове, чтобы расписаться. - И где расписываться? - с энтузиазмом спросил он, высматривая глазами у неё его фотографию, афишу с ним, ну или на худой конец блокнотик или что-то в этом духе.
- Можешь поставить роспись тут - она расстегнула курточку и выпячила грудь вперёд, при этом мило примило улыбаясь. СИСЬКИ!!! От этого зрелища у Киторана из обоих ноздрей брызнула кровь. Причём часть капель попала именно на грудь Нади. Кито сильно раскраснелся. Я, конечно, всегда мечтал расписаться на сиськах, но блин, не так же неожиданно! да и Я не имею права писать на чей-либо груди кроме груди Кристал!
- АА!! Это... какбэ.. у меня есть много листов бумаги... Щас! - он начал судорожно шариться в своей сумке в поисках листика, другой рукой прикрывая нос, чтобы не закапать всё кровью. Вот чертовка... Теперь я неудобно себя чувствую перед Кристал... Он быстренько написал на листе бумаги свой фирменный автограф-графити и быстро вручил Нади на вытянутой руке, вытирая с лица кровь салфеткой, держась от неё на расстоянии. Вручив лист, Киторан сделал три глубоких глотка из бокала с пивом. В итоге он выпил половину пинты.

0

17

Жаль, что ты тут с подругой – в голосе Кито явно слышались нотки сожаления. Крис легко улыбнусь, наблюдая, как вмиг глаза парня хитренько заблестели, и уже несколько секунд услышала причину этого:
- Мы бы могли уйти с тобой в более уединённое место… Скажем, в японский ресторан, в парк или... к тебе…
- Ммм… было бы великолепно… - Кристэл довольно прикрыла глаза, представив это. Настроение улучшалось с каждой минутой, но тут раздался совсем рядом знакомый вопль:
- Ваааай....!!! это же сам Киторан… - да, этот голос Крис узнает всегда. Весь романтический настрой рассыпался в дребезги, словно осколки разбившегося зеркала.
- Нади?! – девушка тяжело вздохнула и мысленно досчитала до десяти, сдерживая нахлынувшие эмоции после внезапного появления рядом подруги.  – Ты как всегда вовремя…
- можно автограф?! – умиленно спросила брюнетка, хотя ничего удивительного в этом Крис пока не замечала, все было в репертуаре подруги, но когда Шейд поняла, где же та хочет получить автограф, у девушки потемнело в глазах.
- Блекхарт?! – не выдержав, прорычала Кристэл: чашу терпения переполнила реакция самого Киторана.
Да посмотрите, как мы разнервничались?! Куда деваться?! Автограф у него попросили! – Шейд тихо хмыкнула. Карие глаза мстительно сузились, пристально смотря на весь этот цирк. Еще чуть-чуть и блондинка бы точно психанула, но задумавшись на доли секунд, Кристэл поняла, что это не самый лучший выход. Дождавшись, когда обожаемая подруга получит свой автограф, Крис не говоря ни слова, усадила Надежду за столик рядом с собой. Весь ее внешний вид говорил о том, что девушка была недовольна сложившейся ситуацией. Киторану же был адресован короткий, но обиженный взгляд.  Из груди девушки снова вырвался горький вздох разочарования:
- Так…. Весело…. Хотя…. Можно сказать, это просто так сложились обстоятельства…. Эх…. – девушка облокотилась на руки. – Глаза бы мои все это не видели….
- Кхе-кхе…. Нади… ты же должна была что-то заказать…? – уже немного оттаяв, поинтересовалась Кристэл, все так же прикрывая ладонью глаза. Блондинка все еще помнила, что сюда они пришли веселиться… или вернее, как хотела Надежда – напиться.
- Да уж…. Мне б сейчас что-нибудь покрепче….

0

18

Нади удивлённо посмотрела на Киторана, а скорей на его реакцию... Из носа парня хлынула кровь, девушка отшатнулась чуть в сторону. Тут же отреагировала и подруга:
- Блекхарт?! – не выдержав, прорычала Кристэл
- Ё маё!!! это же моё любимое платье - Надя критично осмотрела себя и стёрла кровь платочком, который находился в кармане куртки. Парень судорожно стал искать листочек - Я явно не вовремя....эм.... не ожидала такой реакции - девушка осмотрелась по сторонам и наткнулась на гневный взгляд Крис - Ещё лучше... Надежда ты попала по крупному... Хотя и говорится, что надежда умирает последней, но к тебе это явно не относится - Блекхарт поёжилась и, закрыв глаза, глубоко вздохнула после чего сказала уже вслух - Ну чего сразу Блекхарт, чуть что сразу я.... - она поморщилась - я помешала вам, голубки? - Нади ехидно спросила, но тут же исправила тон на более приветливый - Я вообще-то просто автограф хочу.... - на лице появилась детская улыбка - и вообще, я пошутила, что хочу автограф на груди "хотя... было бы мило" - Надя улыбнулась своим мыслям и снова глянула на парня - Ээээх... такой парень, а уже занят... тьфу ты...
- Кхе-кхе…. Нади… ты же должна была что-то заказать…? - проговорила Кристэл, немного успокоившись.
- Ой.... блин! забыла - Нади быстро подбежала к барной стойке и снова кого-то сбила, причём за спиной услышала звук падения.. -Не дай Бог это то что я подумала - девушка развернулась и посмотрела на лежащего на полу мужлана - И как я его смогла сбить? - девушка закатила глаза и, извинившись отвернулась к бармену - Йо... папаша, спасибо - девушка улыбнулась бармену и смело направилась к подруге с пивом в руках. Но.... спокойно пройти она не могла... тот горе мужик схватил девушку за ногу и потянул к полу, что (конечно же) вызвало падение. Нади с грохотом приземлилась на....кхм....мягкое место, кружки с пивом,естественно, полетели за ней, но приземлились чуть левее...
- Да что за день такой!!!! - прокричала девушка и злобно посмотрела на мужчину - Да ты совсем страх потерял - громко заявила она и полезла за пистолетом - Я же извинилась.... чего ещё надо?! -не дав ему ответить, Надя достала ПМ и нацелила на мужчину - Бах, и всё.... ты труп, дядя.... - девочка чуть начала нажимать ну курок, но остановилась... в голове пробежали не хорошие мысли про любимого папочку и про то что он писал.... - Нет.... я ещё хочу тут пожить.... Ладно, живи... - Надежда миленько улыбнулась и встала с пола, после чего отряхнулась и снова подошла к бармену за пивом. Взяв, две большие кружки пива, девушка направилась к подруге.
- Вот, Крис.... вроде лучшее пиво.... хотя меня одолевают сомнения.... - Надя протянула кружку подруге, а сама уселась за столик, закинула ногу на ногу и медленно стала пить - весть настрой испортил.... паразит, блин... - пробубнила она себе под нос и исподлобья посмотрела на парочку.

Отредактировано Нади (2010-03-02 18:06:18)

0

19

- Кхе-кхе…. Нади… ты же должна была что-то заказать…? – уже немного оттаяв, поинтересовалась Кристэл, прикрывая ладонью глаза. В это время Киторан садился за столик и попивал своё пиво.
- Ой.... блин! забыла - Нади быстро подбежала к барной стойке и снова кого-то сбила. За этим, и всем, что происходило после, Кито наблюдал с дёргающимся левым глазом, а потом, внезапно, до него допёрло, что к чему:
- Ми-Ми-МИНУТОЧКУ!!! - Киторан вскрикнул от удивления, - Это ОНА твоя подруга что ли? - удивлённо спросил он, убирая карандаши, ручки и бумагу в сумку. Всё равно уже не смогу ничего нарисовать.. Вдохновение спугнули... - с грустью подумал он и поднял голову с извиняющимся взглядом, как у мультяшного Котёнка из Шрека.
- Прости меня пожалуйста... Мне очень сейчас неловко перед тобой... - он взял Кристэл за руку, которую начал нежно гладить своим большим пальцем. - Вы вообще надолго здесь? - спросил он с тайной надеждой, что они вдвоём ещё смогут сбежать из этого бара от Нади. Мало того, что она меня поставила в неловкое положение, она ещё и подруга моей девушки! Просто прекрасно, блин!!! И обязательно ей ТАК себя вести?!!! Не выдержав больше шума со стороны Нади, Кито решил спросить её подругу о ней несколько вещей, чтобы хотя бы знать к чему себя готовить потом при встрече с ней, ведь если они подруги, значит нашему герою придётся не один раз столкнуться с этой необычной особой.
- А что с твоей подругой? Чего это она показывает свой пистолет?! Она вообще всегда такая? - спросил он с дёргающимся левым глазом. Хотя, поведаю вам по секрету, поведение Кито тоже оставляло желать лучшего. С его-то криками, фразами, выпендрёжем и закосами под супер-героев.

0

20

Кристэл всматривалась в ехидные голубые глаза подруги. - Я тебя сейчас придушу! Вот именно, этот случай не про тебя! Если ты не замолчишь, то надежда умрет сегодня первой - Шейд недовольно цокнула язычком. Мысленные прерии всегда помогали девушке успокоиться в нужный момент. Но терпение у Крис не было резиновым, поэтому блондинка уже готовилась сказать всем и вся, что она думает, но воспитание не позволяло сделать это на людях.
- я помешала вам, голубки?- ехидству подруги просто не было предела. Девушка утомленно закрыла глаза:
- Тебе бы премию дать за твою гениальность и догадливость - тихо пробурчала Крис все так же наслаждаясь секундным уединением, получаем за счет того, что она прикрыла глаза, отказываясь смотреть на присутствующих. Но долго так продолжаться, не могло, да и мысли дорогих ей людей, просто выводили Кристэл из равновесия.
- Так.... Все хорошо, все хорошо.... - Шейд вздохнула на всю емкость легких и задержав дыхание на пару секунд выдохнула. - С моими-то способностями, лучше успокоиться.... или придется платить за восстановление паба - Крис поправила молча поправила косынку и машинально откинула волосы назад. За этими элементарными действиями на лице девушки появилась легкая, немного даже лукавая улыбка. Наклонившись к уху Нади, Кристэл тихо, чтоб слышно было одной ей, прошептала:
- Завидуй молча, дорогая - и довольно чмокнула обожаюмую подружку в щеку в знак того, что тема закрыта на время. 
Как только взбалмошная Нади умчалась обратно к барной стойке за выпивкой, Киторан решил явно решил пополнить свой запас информации.
- Нет, я просто так знаю ее имя и фамилию, а ее вещи нечаянно оказались в моей квартире..... Конечно это моя подруга! - с сарказмом парировала Крис, но  тут же опомнилась и попыталась смягчить все улыбкой. - Вот такая вот у меня веселая подруга.... - но улыбку стерло как ластиком, когда Шейд бросила мимолетный взгляд в сторону.
- Она вообще знает что такое день без приключений?! - дальше наблюдать за этим представлением не было сил. - Лишь бы не вляпалась во что-нибудь.... - как ни парадоксально, но именно на это сейчас Кристэл очень надеялась, ей не хотелось ни каких разборок.
- Хм...ладно, забудем.... Просто Нади умеет шокировать людей, знаю.... - хотя бы взять  сегодняшний ее приезд,ой - девушка произвольно мотнула головой, отгоняя воспоминания, что ненароком не покраснеть, поэтому Крис все внимание сосредоточила на Кито.
- Надолго ли? Честно - не знаю.... но планировали хорошо повеселиться -  задумавшись, произнесла она. Почему-то именно сейчас Шейд хотелось либо полностью погрузиться в атмосферу паба, либо сбежать отсюда подальше. Из состояния легкого тумана ее вывел звук разбивающегося стекла: в этот момент у Кристэл что-то щелкнуло внутри. -Ну вот, начинается.
Девушка с непроницаемым видом наблюдала за тем, как Надежда по привычке вытаскивает свой пистолет и наставляет прямо на бедного, но уже смертельно пьяного мужика. - Без этого ну никак нельзя?! - Шейд искоса наблюдала, что ж будет дальше, но подруга даже не сделала предупреждающего выстрела, а это значит, что они пока еще могут находиться в этом пабе спокойно и их кошельки не опустеет раньше времени. - неужели, хоть что-то начала понимать....
- А что с твоей подругой? Чего это она показывает свой пистолет?! Она вообще всегда такая? - как-то немного обеспокоенно протороторил вопросы Кито. Кристэл посмотрела сначала на него, потом перевела взгляд на Нади, которая снова решила попытать счастье с выпивкой, потом снова перевела взгляд на Киторана, и так несколько раз.
- Да...все как обычно, привыкай - изрекла она, мило улыбаясь, наблюдая за парнем. - Так что не зли ее, а иначе мне придется практиковать свои познания медицины на тебе - пролепетала Крис как ни в чем не бывало и нагнувшись через столик легонько чмокнула парня в губы и тут же приземлилась на свое место с самым невинным видом. И вовремя, так как к столику уже подошла Надежда с обещанным пивом. Крис кивком поблагодарила, но не стала в ту же секунду притрагиваться к нему, соглашаюсь, что качество вызывает вопрос.
- Ну вот сейчас я подожду несколько минут и если тебе не станет после него плохо, то тогда можно смело выпить за твой приезд - Кристэл подмигнула подруге, наблюдая как та, спокойно пьет.
- Да ладно тебе....настрой испортили... Его так же легко можно  вернуть - резонно заметила девушка, все-таки сделав небольшой глоток пива. И тут до Шейд дошло, что ни Кито ни Нади в общем-то так сразу не станут разговаривать друг с другом.
- Эм.... Может за такую неожиданную встречу? - невинно предложила девушка, слегка подымая кружку.  - Омг... я попала.... одному объясни, кто такая.... другой потом объясняй, почему раньше не рассказала...уф...

0

21

Нади тихонько сидела и попивала своё пиво, мысли текли большим потоком и ничего разобрать было не возможно. Девушка вновь окинула взглядом мрачноватое помещение и сделала большой глоток.
- Нет настроения сегодня.... куда-то пропало.... - Надя закрыла глаза - надо по тихой сваливать отсюда... шуму я навела тут... надо какую-нить приличную отговорку - на мгновение мысли пропали и в голову пришла отговорка, глупая, но Крис должна поверить в неё.
- Эм.... Может за такую неожиданную встречу? - невинно предложила девушка, слегка подымая кружку.
Надежда взглянула на подругу и тоже подняла кружку, но потом резко встала и, сделав испуганные глаза, быстро проговорила - Крис, я забыла телефон у тебя дома.... папа... обещал позвонить... а если не возьму трубку подумает что я где-нибудь.... - девушка не договорила и залпом выпила остатки пива - Ух.... не плохо... - она обратилась к Крис и Киторану - Ну, извините меня, но мне надо бежать... иначе смерть мне - девушка хихикнула, а потом состряпала серьёзное выражение лица - я побежала - Блекхарт не стала дожидаться ответного прощания или возмущения, она просто взяла и по быстрому убежала.. не подумав о том что ключей у неё нет.
------- >Куда-то

Отредактировано Нади (2010-03-06 22:00:08)

0

22

- Да...все как обычно, привыкай - изрекла она, мило улыбаясь, наблюдая за парнем. - Так что не зли ее, а иначе мне придется практиковать свои познания медицины на тебе - пролепетала Крис как ни в чем не бывало и нагнувшись через столик легонько чмокнула парня в губы и тут же приземлилась на свое место с самым невинным видом.
От поцелуйчика Киторан заметно подобрел и повеселел. Он томно посмотрел на Крис и, взяв её руку своими, произнёс с улыбкой:
- Если это будет предполагать непосредственный уход за больным, я только за эту практику, - после чего последовал лёгкий поцелуй в руку Крис. Даже суперспособности не буду применять для такого дела! Это же столько ласки, нежности и любви! - промелькнула в его голове мысль от том, как Кристэл ухаживает за простреленным в плечо Китораном, мило поправляя ему подушку под головой дома. Но для этого надо потрудиться не использовать моё огненное исцеление... Но оно того стоит!!! Мммм~~~ Интересно... А как она будет смотреться в костюмчике медсестички? - Эту почти невинную мысль отогнала вновь прибывшая Нади. Тут Крис предложила тост:
- Эм.... Может за такую неожиданную встречу? - невинно предложила девушка, слегка подымая кружку.
- Ну я за! - Киторан протянул свои руки к холодному бокалу и собрался было поднять как вдруг, Надежда резко встала и, сделав испуганные глаза, быстро проговорила:
- Крис, я забыла телефон у тебя дома.... папа... обещал позвонить... а если не возьму трубку подумает что я где-нибудь.... - девушка не договорила и залпом выпила всё пиво и убежала. Китя пару секунду понаблюдал за этим, пребывая в ступоре, но он не растерялся и быстро предложил новый тост:
- Ну тогда, я предлагаю выпить за нашу с тобой случайную, но безмерно приятную встречу здесь в этом милом заведении! - он чокнулся бокалом с Крис и отхлебнул глоточек. Затем он глянул в окно и заметил капли на стекле.
- Неужели начался дождь? - с улыбкой подметил он, показывая на улицы, - Это моя самая любимая погода, - Кито, конечно, уже несколько раз говорил это Кристэл, но он никогда не уставал это повторять, - Слушай, раз она пошла за телефоном, может пойдём куда-нибудь? Ты же можешь ей написать, чтобы она сюда не шла, а пришла в другое место? Что-то здесь как-то людно, а мы с тобой давно не были вдвоём. - Киторан уже закончил собирать свою сумку и начал поправлять на себе шарф и перчатки, в надежде на то, что он и она сменят это место на более романтичное.

0

23

- Хитрый. А не боишься, что за этим непосредственным уходом будут следовать горькие лекарства и все в этом роде? – отшутилась Кристэл. Она, конечно же, нисколько не хотела таких ситуаций. Блондинка с легкостью начала ощущать, как меняется настроение Киторана, ощущая и пропуская его эмоции через себя.
- Все еще не могу привыкнуть…. Такие эмоциональные… - Шейд из-под опущенных ресниц наблюдала за парнем, и так же мимолетом за ходом его мыслей. – Ох уж мне…костюмчик, значит, ну-ну… - девушка все-таки смогла удержаться от комментариев на этот счет.
Обстановка за столиком накалялась, никто явно не ожидал такой встречи. Да и тост Крис явно оценил только Кито, за что девушка с благодарностью ему улыбнулась.
- Ну, только не выкини ничего… - с надеждой подумала Шейд, ожидая реакции подруги. Но, увы, надежды не были оправданы.  Нади, как ужаленная, вдруг подскочила со стула, и начала что-то быстро тараторить. Из всех сказанных слов брюнетки Кристэл успела уловить, что Блекхарт должен позвонить обожаемый папочка.
- Что-то тут нечисто… - внутри затаился червячок сомнения на счет правдивости подруги. Девушка нервно закатила глаза: на осмысление остальной информации ей потребовались секунд десять.
- Да какого лешего?! – только подумала Крис, но Надежда уже умудрилась смыться из паба. Блондинка чуть ли не завыла от такой выходки. – Ну, я тебе устрою! -  она уже мысленно готовила подруги медленную казнь. – Что за детские выходки?! Совсем мозги пропила?! – сказать, что Кристэл была ужасно зла, значит, ничего не сказать. Как совсем рядом прозвучало – «Ну тогда, я предлагаю выпить за нашу с тобой случайную, но безмерно приятную встречу здесь в этом милом заведении!» Конечно же, Киторан как обычно быстрее вышел из легкого ступора, а Крис еще несколько секунд удивленно моргала.
- Эм…. Ну да… за нашу встречу… - немного отойдя от шока, пролепетала Кристэл, вымученно улыбнувшись. Последовал легкий звон стекла, и она слегка пригубила пива:
- Либо напиться в такой ситуации, либо в трезвом уме и памяти ринуться искать эту взбалмошную девчонку и устроить ей взбучку века – мысли ускользали как песок из рук.
- Неужели начался дождь? Это моя самая любимая погода, -  довольно произнес парень, наблюдая как капли стекают по стеклу. Девушка улыбнулась, откинувшись на спинку стула, следя, как на стекле остаются мокрые дорожки. – Дождь… обычно я люблю дождливые дни в Лондоне… но сегодня явно другой случай…. Мокнуть не хочется…
- Слушай, раз она пошла за телефоном, может, пойдём куда-нибудь? Ты же можешь ей написать, чтобы она сюда не шла, а пришла в другое место? Что-то здесь как-то людно, а мы с тобой давно не были вдвоём. – предложил дельную идею - покинуть этот злосчастный паб, Кито, что очень пришлось по душе Шейд.
- Ммм…. Я только «за»! Не хочется тут торчать…. И куда пойдем? -  поинтересовалась Крис, застегивая пальто. Косынку она славу богу не снимала, поэтому волосы были в идеальном порядке, и девушка могла не беспокоиться за свой внешний вид.
Пока Киторан молчал, Кристэл решила-таки позвонить Надежде. Затратив несколько минут на поиске мобильника в сумочке, девушка выловила телефон. Набрав на память номер подруги, оставалось только ждать, пока Надежда ответит. В трубке раздавались монотонные гудки, но никто не отвечал.
- Так…. Решила меня игнорировать, негодница?! – Крис недовольно сбросила. Но уж смс-ку то, Нади точно прочтет, поэтому не став тратить драгоценные секунды на обдумывание слов, Кристэл быстро набрала текст.
« Ну и что за выходка?! Где тебя носит, черт возьми?! Как только прочтешь, незамедлительно перезвони, и кинь адрес, где ты находишься. И надеюсь, ты уже придумала оправдание такому поступки, иначе мало тебе не покажется, ты меня знаешь. »
Кристэл отвлеклась от телефона, снова закинув его в сумку, посмотрела на Кито.
- Ну и что решил? Куда-то прогуляемся… - но, только представив, что придется мокнуть, блондинка недовольно поморщилась и быстро высказала еще один вопрос:
- А может, пойдем к тебе или ко мне? – девушка мило улыбнулась, чувствуя, что идея должна прийтись по вкусу.

0

24

- Ммм…. Я только «за»! Не хочется тут торчать…. И куда пойдем? -  поинтересовалась Крис, застегивая пальто.
- Ты пока напиши Нади, а я пока вызову такси и пораскину мозгами, - Кито начал думать и поправлять на себе шарф, перчатки, смотреть, остался ли цвет на ногтях, а после этого он накинул на себя пальто, оставляя его не застёгнутым, и одел свою сумку почтальонку. Позвонив в таксопарк, Кит заказал машину, которая должна была приехать с минуты на минуту (думаю, разговор Киторана-сама и диспетчера-сана можно не описывать):
- Всё. Я готов. Жду тебя, солнце, - сказал Киторан, как бы намекая, что ждёт, когда Крис оторвётся от телефона. Прогуляться по парку? Думаю, она не оценит перспективу мокнуть под дождём... Да и зачем я тогда такси вызвал? А может ресторан или суши-бар? Ээээ... я, увы, сегодня не могу оплатить его. Ибо заказываю я всегда по-царски. Клуб? Исключено! Может, сводить её до меня? - размышления Кити прервала его девушка:
- Ну и что решил? Куда-то прогуляемся… - но тут же блондинка недовольно поморщилась и быстро высказала еще один вопрос:
- А может, пойдем к тебе или ко мне? – девушка мило улыбнулась.
- Детка, ты читаешь мои мысли, - мило сказал он, поцеловал Кристэл в губы и в обнимку с ней, направился к выходу, где их уже ожидала машина такси. Кито назвал свой адрес и они направились к жилищу огненного человека. Я сегодня даже убрался во всём доме и посуду помыл! - радостно подумал он, не боясь, что Крис увидит повседневный срач, который был убран.
>>>Квартира Киторана

0

25

Крис молча, ждала ответа Нади на свое сообщение. - Чертовка, я тебе устрою все семь кругов ада.... Будешь знать....
Девушка немного нервничала, а мысли разрывались: с одной стороны Надежда уже не такая маленькая и при ее-то нраве, быстро поставит всех на уши, а с другой стороны, ведь подруга почти не знает Лондон.
- Ох… если об этом узнает ее папенька, он мне голову оторвет... - девушка невольно сглотнула подступивший ком к горлу, перспектива не радовала. Как тут заиграла мелодия в сумочке - вопил мобильник о приходе сообщения. Кристэл долго не думая снова ринулась искать телефон. И вопреки ожиданиям он был тут же найден. Но, то, что прочла блондинка, заставило вскипать кровь в венах.
- С новой знакомой? - у Шейд потемнело в глазах: девушка знала, как Нади умеет заводить знакомства, и что из этого выходит. Незамедлительно был набран ответ.
" Не ищи себе лишних приключений, ты меня понимаешь, надеюсь....  И по возвращению я все-таки буду ждать объяснений."
Дальнейшие прения не имели никакого смысла, тем более, как изрек Кито, такси уже подъехало к пабу.
- Детка, ты читаешь мои мысли, - произнес Киторан, затем последовал поцелуй в губы, и Крис растаяла, но на душе как-то стало не по себе. Вроде обычная фраза, а сколько в ней смысла…
- Все может быть.. - тихо произнесла блондинка, направляясь к такси.
- Читаю мысли… хм... Я так и не сказала... - размышляла девушка, пока такси их везло к Киторану.

---- > Квартира Киторана.

0

26

До вечера Лис приходил в себя после изнурительных смерто-воскрешений любезно предоставленных ему Лю. Конечно, еще бы пару дней таких развлечений и он, наверное, сам бы предложил ей свои услуги. Но все закончилось более-менее благополучно для него, если можно так назвать ситуацию, заложником которой он стал. Пропустить вечером в пабе пинту свежего пива и подумать о том, как поступить и что делать, вот что хотелось сейчас освобожденному из Инферналя. Сейчас бы напиться да забыться, как лучший способ отойти, но время не ждет и проблемы сами собой не решаются. Не каждому дано пройти те испытания, что он проходил, и не дай, кому повторить его судьбу, и тем более далеко не каждый и не всякий сейчас бы со спокойным выражением лица и в состоянии легкой задумчивости, так ровно прошел бы в бар, уселся за барную стойку и уверенным голосом хозяина положения скомандовал подать пива. Все это конечно маска, но она нужна, и нужна, для того чтобы сделать хладнокровный расчет, расставить приоритеты, сделать ставки и не в коем случае ему в этой игре, начатой не им, не просчитаться, ошибиться, проиграть. Вызов брошен, выпали кости 2:3 - что ж, его право хода.
Холодное пиво действовало как хороший анестетик. Капли влаги шипели, щипали потрескавшиеся губы, и, наконец, исчезая, поглощали оставшуюся боль. Фонтан холодных брызг привел в чувства, освежающей волной обдав ноздри. Слишком близко подпустил - подумал Лис, отстраняя кружку от губ. Как же мне тебя обойти? продолжал рассуждать он, - Зачем тебе Гриерша? - гипнотизируя пузырьки искрящегося пива - будь ты не ладна, вечно от тебя проблемы, даже когда кажется, что вот только от тебя избавился.. - наклонился вплотную к кружке, так что голова и руки лежали на баре, тупо уставился. - Нееет, ты чертовка жива. Я тебя чууувствую, и Лю, и Лю тебя чувствует... Вот только где же ты? - все в том положении и при том же занятии - А ЧЕРТ! Еще же этот гребаный бал! - дернулся, но потом вернулся в тоже положение - Да что за бабы, вечно скандалы-интриги-расследования, и тут что-то будет, надо бы выыяснить - затянула мысль, а потом предложила сделать еще глоточек, ибо запал кончился, а за просто, работать никто не хочет. Лис приподнялся, залпом опустошил кружку пива, ругнулся, заказал еще одну, и тут вырвалось - Сука, ты меня спаивать собираешься!? Ошарашенный бармен замер на месте с кружкой пива в руках - Аа, черт, это я не тебе, сорри короче - сам взял у него пиво. А после такого насыщенного дня и одна кружка эля может хорошо вскружить голову, как хорошо раздетая девушка. Вряд ли в лице это подвыпившего хама и хулигана, можно было узнать того романтика, что сидел внутри, и пить явно не собирался, но голова, после полученных травм видимо скончалась на месте и явно не соображала что делает. Получив дозу неодобрительных взглядов, Лис принял прежнее положение наедине с кружкой эля, которой видимо, предстояла еще и выполнить миссию собеседника. В прочем пока опять не дошло до драки, как это у них бывало со старым дружищем, которого многие знают, но история умышленно умалчивает те далекие события, у него есть время пораскинуть, так сказать мозгами, которые еще живы.

0

27

-----Скромное жилище Крис и Нади
Паб, милый паб… С этой мыслью Надя вошла в уже знакомое ей помещение.
-Тут всё неизменно… пьянь и…. и пьянь… - она задумалась – И что же я, такая вся хорошая, делаю в этом миленьком местечке? – ответ сразу же нашёлся – Да просто я пришла напиться и побуянить от души –девушка большими шагами прошла к барной стойке – Летящей походкой я вышла за водкой…эм… точнее за пивом… - она хихикнула и приземлилась на стульчике – эй…-Надя хотела в своей манере попросить пиво, но что-то её остановило – Я тут и так показала себя не с лучшей стороны… надо быть спокойней…
- Кхм… милейший… -от этих слов её передёрнуло- Не подходящее слово однако… Папаша, принеси пива… - и с этими словами она расплылась по барной стойке и закрыла глаза – Тут почему-то хочется спать… угнетающая обстановка… пиво-пиво-пиво…. Знал бы папа чем я занята… сразу бы убил…- девушка открыла глаза и глянула на рядом сидящего парня…- что тоже решил напиться…? Интересно, какие же проблемы у этого человека…- она вздохнула и легонько коснулась пистолет… - мой верный друг… с ним я сразу вспоминаю о папе…да уж… не очень радостные мысли, но зато мне есть кого вспомнить… - Снова не хорошие мысли закрались в голову Надежды – Не-не-не… - она помотала головой – не надо мне таких мыслей сейчас… где же пиво??? – девушка злобно глянула на подошедшего бармена, тот в свою очередь оценивающе глянул на девушку и поставил перед Надей кружку пива.
- Ура! Наконец-то… – Надя взяла кружку в руки и тихо проговорила – и пусть всё будет хорошо… - Блекхарт посмотрела на искрящуюся жидкость и большими глотками отпила половину – Ух… прелестно… - Она сделала ещё несколько больших глотков и попросила ещё – пусть думают что хотят… мне пофиг, я не местная… - с этой мыслью Надя, дождавшись очередного заказа, начала пить… на этот раз медленно, чтобы почувствовать всю прелесть этого напитка.

Отредактировано Нади (2010-05-08 10:02:38)

0

28

С каждым глотком ощущался прилив сил. Холодное пиво бодрило и лечило не только тело, но и душу, пусть это и временный эффект, но все так необходимый.  Каждая новая порция холодного напитка, уводила мысли все дальше и дальше от поставленной цели, и теперь они уже не строили планов относительно инферналевского заговора, а вовсе считали пузырьки в кружке пенного. Досчитав до 380 мысли неожиданно остановились, так как их соседи слева и справа вдруг уловили поток резких колебаний издаваемый кем-то недалеко. Глаза все же не хотели отрываться от заворожительно искрящихся пузырьков, поэтому на новую цель смотрели сквозь, как партизаны спрятавшись, и наблюдали из укрытия. -Папаша, принеси пива… - Лис тихо усмехнулся в ответ на слова девушки. Бедняга, сегодня точно не его день. хехех. - подумал он и снова улыбнулся, когда девушка одним махом опустошила кружку пива, да и вторая кружка, собственно, не заставила себя ждать.
Трудно сказать, что подтолкнуло его сорваться с места и подсесть к девушке ближе, но все же это было сделано, и сделано довольно ловко, учитывая его состояние уже не малоалкогольного опьянения. - Таак его - протянул он - а то ходит болтается без дела, еще и косится, сволочь такая. - посмотрев на девушку оценивающим взглядом, а она ничего... хорошенькая... так бы и съел. пфф, так стоооп. - А меня Лис зовут, блин то есть Эрик, но можно Лис. А вас? - постарался мило улыбнуться, на сколько это возможно вежливым при этом пытаясь показаться, но как-то стремно получалось.
Наверное она подумает что я всегда такой - едва уловимо пролетела мысль - блин, да какая разница, я же великий и бесстрашный слуга  Дома, какая мне разница что обо мне подумают. И вообще какого хрена меня понесло с ней знакомиться. хм, мда, а когда я последний раз знакомился? Наверное и никогда, что ж получаем первый опыт.

0

29

Надя успешно опустошила вторую кружку и довольно глянула на бармена, тот без слов принёс ещё одну. Вот щас напьюсь и буду отстреливать всех не хороших дядечек…ха-ха… Девушка понимала, что для того чтобы напиться ей надо много, но вот для необдуманных действий хватит и три кружки пива.
-Вот она…третья… - Нади сделала один большой глоток и боковым зрение посмотрела на пьяненького и какого-то потрёпанного парня, который ловко так, будто совсем и не пил, подсел к ней.
- Опа… чем обязана таким вниманием… алкоголь толкает на смелые поступки? – девушка улыбнулась своим мыслям и сделала ещё один глоток, после чего удосужилась ответить.
-Да уж… я его, наверное, за сегодня достала… - она хихикнула и покосилась на бармена – Он меня запомнит…Ну конечно… алкашка малолетняя… да ещё и психованная… это и понятно почему косится… Надежда внимательно смотрела на парня, пытаясь понять о чём он думает с таким серьёзным выражением лица.
- А меня Лис зовут, блин то есть Эрик, но можно Лис. А вас?
-Мммм…. Лис…? – девушка пропустила слова, которые были дальше, и стала ещё внимательнее смотреть на нового знакомого – Лис значит… Хмм….хитрый… – Надя посмотрела на голову парня – эм… А где уши тогда…??? – тут же взгляд опустился чуть ниже. Нади пыталась отыскать хвост, которого, так же как и ушей, не наблюдалось  – Ни ушей ни хвоста…- девушка прикинула как это будет смотреться, и на лице появилась детская улыбка – Было бы мило…  Вот это что-то новенькое – проговорила она вслух и сделала ещё один глоток – А меня зовут Надежда… кхм… можно просто Надя или Нади… как будет угодно…
Вот что самое интересное… сегодня мне на пути попадались только странные личности… и ты тоже странный или просто пришёл в паб напиться без особой причины?? – Надя мысленно спросила у Эрика, конечно же, не рассчитывая на то, что последует ответ, после чего добавила – Раз уж познакомились… можно за это и выпить… Надя у тебя появился собутыльник… радуйся…! Но почему-то нет чувства радости, есть желание просто тупо напиться, а это всего лишь повод – Блекхарт опустошила и третью кружку пива, заказав ещё одну, она подняла её в воздух и торжественно сказала – Выпьем за наше знакомство…! - и по-русски добавила -  И за то что у меня появился собутыльник

0

30

А меня зовут Надежда… кхм… можно просто Надя или Нади… как будет угодно… - хмм.. русская чтоли? и Надиии - нет ну точно русская, они все любят свои имена на иностранный манер переделывать... - красивое имя - не громко  произнес парень, и так чтобы она не заметила, осмотрел ее. - а она вооружена, но вряд ли опасна, пришел к выводу Лис, и уголком рта чуть улыбнулся.  Откуда-то взявшееся предчувствие грядущих неприятностей, постепенно перерастало в некий азарт. Он одернул куртку  и натянул ее чуть вперед, чтобы девушка не заметила и его "багажа".
Новая знакомая заказала третью кружку. - а крепкая девочка оказывается - улыбнулся. Щелчком пальцев подозвал бармена, который подошел с большой неохотой, может задницей уже понимал, что если так дальше, то ему, ее родимую в руки и в кусты  вприпрыжку нести придется. - Давай еще по-одной, да поживее - скомандовал бармену, который и без подсказки готов был сделать все шустро, только чтобы свалить от этой собирающейся компании.
Отправив бармена на очень важное задание, Лис повернулся к Наде и хотел было задать вопрос, но тут барышня произнесла тост. Выпьем за наше знакомство…! - и по-русски добавила -  И за то что у меня появился собутыльник - немного владеющий русским Лис, так мягко сказать охренел, так и застыл с открытым ртом. - ага - почти шепотом добавил он - а.. а ты... а ты откуда? - спросил он девушку, подозрительно оглядывая ее во второй раз. - пиздец, с русскими связался, Рин порвет как тузик грелку. а если засланная? ну я лооох - да я еще хуче чем хеллфайер. .. тааак, только без паники Лис, ты же тоже русский знаешь... немного... ну ты же не шпион... бля, хотя как не шпион... а кто же?... во черт!... снести ей башку прям щас... или подождать пока ответит... а если поняла, что я ее просек... таак... - одну руку засунул в карман куртки, которого по сути не было, а был что ни есть самый прямой и не заметный путь к огнестрельному.  По большому счету Лис был еще тот фантазер, особенно когда выпьет. Вечно ему начинают мерещится шпионы и заговорщики, собственно поэтому он частенько устраивает разборки, перестрелки, ну и за них, как заведено, получает "вознаграждения" от Рин, в виде "бонусов" и "поощрений".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно